Director General del INSELCAP
Simitrio Quezada Martínez
simitrio.quezada@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48110
 
Director de Evaluación del Desempeño
Mariano Tello Sánchez
mariano.tello@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48113
 
Director de Reclutamiento y Selección
José Luis Márquez Navarro
luis.marquez@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48150
 
Secretaría Particular del Director General
Marisol Hernández Palafox
marisol.hernandez@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48190
 
Jefe del Departamento de Capacitación
Ernesto Silva Esqueda
ernesto.silva@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48200
 
Jefe del Departamento de Certificaciones
Francisco Javier Casillas de Lara
fcasillas@zacatecas.gob.mx
 
Jefe del Departamento de Instructores
Jesús Esparza Acevedo
jesus.esparza@zacatecas.gob.mx
 
Auxiliar de la Dirección de Profesionalización
Marcela Alejandra Barajas Aguilar
marcela.barajas@zacatecas.gob.mx
 
Jefa del Departamento de Recursos Materiales
Luz María Ovalle Luján
luz.ovalle@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48171
 
Auxiliar de Recursos Materiales
German Sustáita Castillo
german.sustaita@zacatecas.gob.mx


Director de Profesionalización
Tomas Morales López
tomas.morales@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48160
 
Secretario Técnico del INSELCAP
José Ricardo Flores Suarez del Real
jose.suarez@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48190
 
Coordinadora Administrativa del INSELCAP
Rocío del Carmen Rosas García
rocio.rosas@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48120
 
Jefa del Departamento de Recursos Financieros
Miriam Yesenia Navarrete Esparza
miriam.navarrete@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48170
 
Jefa del Departamento de Planeación
Brenda Castañeda Juárez
brenda.castaneda@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48190
 
Auxiliar Administrativo
José Refugio Arguelles Landeros
jose.arguelles@zacatecas.gob.mx
 
Auxiliar Administrativo
Cecilia Itzel Medina Estrada
cmedina@zacatecas.gob.mx
 
Encargada de Comunicación Social
Eva María Gaytán Martínez
eva.gaytan@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48100
 
Jefe de Instructores
Jesús Esparza Acevedo
jesus.esparza@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48164







Director Jurídico del INSELCAP
Gabriel Salazar Salas
gabriel.salazar@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48140
 
Unidad de Transparencia
Delfina Martínez Alba
delfina.martinez@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48145
 
Jefa del Departamento de Recursos Humanos
Alma Judith de León Ayala
alma.deleon@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48180
 
Jefa del Departamento de Seguimiento
Roxana Alejandra Torres López
roxana.torres@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48142
 
Jefe del Departamento de Evaluación del Desempeño
Adrián Astrain Casas
adrian.astrain@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48211
 
Jefa del Departamento de Normatividad
Juana Xóchitl Murillo del Muro
xochitl.murillo@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48130
 
Jefa del Departamento de Selección
Diana Lorena Márquez Herrera
diana.marquez@zacatecas.gob.mx
Extensión: 48111
 
Instuctor de Profesionalización
Julio Cesar Hernández Reveles
julio.reveles@zacatecas.gob.mx
 
Auxiliar de Recursos Materiales
Leticia Rubio de la Cruz
leticia.rubio@zacatecas.gob.mx